Приставы удивили «Элиен» арестом

ЛО. Судебные приставы заявили, что арестовали три корабля компании «Элиен Центр», которая входит в группу компаний «Элиен» -- одного из лидеров пассажирских речных перевозок.

Управление службы судебных приставов по Ленобласти заявило, что арестованы три судна компании «Элиен Центр»: «Вуокса», «Элиен Наина» и «Элиен Диана» общей стоимостью свыше 10 млн рублей. При этом «Вуокса» уже отправлена на реализацию. Приставы объясняют арест решением суда. Дело в том, что с компании взыскивают кредиторскую задолженность в пользу Сбербанка РФ на сумму свыше 40 млн рублей. Как рассказал начальник отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Ленобласти Роман Кондрашов, указанное имущество является залогом по полученным кредитам.
Председатель совета директоров ГК «Элиен» Алексей Гаккель, комментируя действия приставов, заявил, что удивлен свершившимся, так как корабли и так находились на стоянке «Элиен» на хранении в рамках обеспечительных мер, принятых судом. Действия приставов компания намерена обжаловать в суде.