ДСК-3 дали две недели на разработку антикризисной программы

Сегодня вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов и председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко провели совещание с руководством ЗАО "Домостроительный комбинат № 3" по вопросу дальнейшей работы предприятия и выплаты зарплаты сотрудникам за июнь, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Напомним, что на прошлой неделе Комитет по строительству и контрагент ЗАО "Новый город" в оперативном порядке рассчитались с ДСК-3 за выполненные работы. За счет этих средств работникам предприятия была выплачена зарплата по май включительно. Таким образом, бюджет Петербурга полностью оплатил все подтвержденные работы, осуществленные ДСК-3.
На совещании было проанализировано финансовое состояние предприятия. По словам генерального директора ЗАО "ДСК-3" Александра Еремина, задолженность по заработной плате составляет 17-19 млн рублей, начисление будет произведено после 15 июля. Задержки с выплатой зарплаты возникают по причине того, что ряд предприятий, осуществляющих строительство в Ленобласти, имеют задолженность перед ДСК-3. В связи с этим руководству ДСК-3 поручено составить список этих организаций. После этого совместно с Правительством Ленобласти будет проводиться работа по погашению задолженности.
По словам вице-губернатора Романа Филимонова, в ближайшее время других источников для выплаты заплаты сотрудникам, кроме как долги контрагентов, у предприятия нет. Поэтому руководству комбината поручено в течение двух недель разработать и представить программу дальнейшей работы предприятия.
"При наличии заинтересованности руководства ДСК-3 вывести предприятие из сложного финансового положения, город будет оказывать всестороннюю помощь в привлечении кредитных средств для преодоления сложившейся ситуации. В случае если предложенный план будет неэффективным, то мы оставляем за собой право поставить перед акционерами ДСК-3 вопрос о смене руководства", - отметил вице-губернатор.