Миллион американцев заболели свиным грипом

Представители министерства здравоохранения США заявляют, что, согласно их расчетам, вирусом A/H1N1 заболел почти миллион американцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию Би-Би-Си. По словам медиков, у большинства больных обнаруживаются слабо выраженные симптомы.

На сегодня общее число умерших от вируса в США - 130 человек. Случаи заболевания "свиным гриппом" выявлены во всех американских штатах и столичном округе Колумбия. По данным медиков, в основном болезнь, вызванная вирусом A/H1N1, протекает как обычный грипп, передает Vesti.ru.
Все случаи гибели людей от этого заболевания объясняются наличием у заболевших серьезных хронических заболеваний, в том числе болезней легких и сердца, а также диабета, ожирения и ослабления иммунной системы.
Наибольшее количество погибших от свиного гриппа жителей США приходится на Нью-Йорк. В крупнейшем городе США зафиксировано более 30 случаев летального исхода.