В Москве сегодня ждут "несогласных"

Около двух тысяч сотрудников милиции, в том числе 600 бойцов ОМОН, будут обеспечивать безопасность и правопорядок во время митингов, которые пройдут в воскресенье в центре Москвы, сообщает РИА "Новости".

В центре Москвы в воскресенье намерены митинговать ряд оппозиционных организаций. Также акцию в этот день проводят сторонники движения "Россия молодая".
"Практически на всех площадях центральной части города сегодня пройдет ряд общественно-политических мероприятий. Обеспечивать порядок и безопасность во время проведения этих мероприятий будут около двух тысяч сотрудников милиции, в том числе 400 военнослужащих внутренних войск и около 600 бойцов ОМОН", - сказала замначальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна Ожимина.
Для координации действий сил, задействованных в обеспечении правопорядка, создан оперативный штаб, который возглавил замначальника столичного ГУВД генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.
При этом представитель ГУВД подчеркнула, что некоторые мероприятий не были санкционированы властями столицы, но, "по заявлениям их организаторов, все равно состоятся".
"В частности, не согласовано с органами власти проведение "марша несогласных", который, предположительно, начнется в 17.00 на Триумфальной площади", - отметила Ожимина, добавив, что нарушения общественного порядка будут жестко пресекаться в строгом соответствии с действующим законодательством.