Сладкие выходные

30 мая в Александровском парке пройдет народное гулянье — День сладкоежки.Официальное открытие — в 14:00.

Городской семейный праздник День Сладкоежки проводится уже во второй раз и объединяет всех любителей сладкого в нашем городе: и детей, и их родителей.
В этом году кондитерская фабрика им. Крупской подготовила для горожан уникальный подарок, аналогов которому Петербург еще не видел, — шоколадное сердце весом более 700 кг! Символ фестиваля Львенок вручит воспитанникам детских домов города "львиную" долю шоколадного сердца.
На главной "сладкой" сцене выступят артисты театра клоунады "Грим Масса", шоу–театр кукол "Балаганчик" и уникальное бумажное шоу. Многочисленные интерактивные площадки предоставят возможность увлекательно провести время как юным сладкоежкам, так и их родителям.
В "Творческом квартале" — конкурсная программа детских рисунков на асфальте и бумаге, аквагрим, интерактивная зона "Сделай сам".
"Танцевальный квартал" порадует конкурсами "Король диско", "Делай как я!", мастер–классами для желающих научиться танцевать под веселые детские мелодии, выступлениями акробатов и профессиональных танцоров, показывающих чудеса танцевальной техники.
"Спортивный квартал", пожалуй, самый подвижный! В нем живут персонажи, которые никогда не стоят на месте и постоянно занимаются спортом. В этом квартале жители Сладкоежинска предлагают гостям разнообразные виды активности спортивной направленности. Это и веселые эстафеты, и спортивные конкурсы на скорость, высоту, ловкость — развлечения на любой вкус.