За Пулково дадут концепцию на развитие

Победитель конкурса на реконструкцию аэропорта Пулково вместе с контрактом получит концепцию развития прилегающих городских территорий.

По словам начальника инвестиционных проектов комитета по инвестициям и стратегическим проектам Владимира Мерзликина, концепция комплексного развития территории Пулково–1 готова.
Она будет обнародована в июне, после подведения итогов конкурса на право реконструкции аэропорта Пулково. "Будущий инвестор и девелоперы должны знать, как город видит развитие своих территорий, прилегающих к аэропорту", — сказал он.
По заказу КИСП концепцию застройки 35 га городских территорий подготовила петербургская компания "АРИН".
Управляющий партнер этой компании Игорь Горский отказался от комментариев по причине того, что работа еще не принята заказчиком.
Эксперты считают, что концепция поможет избежать ошибок, допущенных при развитии другой зоны — Пулково–3. Специалисты по недвижимости давно окрестили это место кладбищем гипермаркетов. Николай Казанский, коммерческий директор Colliers, заметил, что не менее важно, чтобы город выполнял обязательства по обеспечению участков инженерными мощностями. "Девелоперы в Пулково–3 до сих пор испытывают сложности", — заключил эксперт.