"Деловой Петербург" собирает проект "Gazelle Бизнеса 2009"

"Gazelle Бизнеса" — это независимый рейтинг экономического роста и динамики развития компаний в Петербурге и Ленинградской области. Проект уже более 15 лет успешно проводится газетами группы компаний Bonnier Business Press, куда входит и "Деловой Петербург", в ряде европейских стран, таких как Дания, Швеция, Польша, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва. В 2009 году ежегодный рейтинг "Gazelle Бизнеса" состоится в 6–й раз.

Цель проекта: поддержать открытый растущий бизнес и рассказать о нем читателям "ДП" и всему предпринимательскому сообществу Петербурга и Ленинградской области.
Задача проекта: продвигать динамично развивающиеся предприятия в своем секторе рынка. Показать динамику и рост экономики в Петербурге и Ленинградской области.
Этическая сторона проекта: газета "Деловой Петербург" стремится поддерживать универсальные стандарты открытых и прозрачных отношений в бизнесе.
"Gazelle Бизнеса 2009" соберет информацию о наиболее перспективных компаниях и секторах рынка на Северо–Западе и отразит существующее положение и перспективы открытого бизнеса.
Кризис внес коррективы в планы компаний, и сейчас как никогда каждый "газельный" опыт, то есть принятие нестандартных решений, которые позволили сохранить бизнес или показать его рост в непростых условиях, особенно ценен. Газета будет собирать истории, связанные с этим опытом, и делиться ими с читателями. В этом году мы решили не ограничивать данные об обороте компаний. Принимается во внимание только прирост оборота и плодотворная бизнес–идея.
По результатам рейтинга вы сможете адекватно оценить, какое место занимает ваша компания в своем сегменте рынка, сравнить и оценить темпы роста фирмы и наметить планы на будущее развитие. Рейтинг позволит широкому кругу читателей "Делового Петербурга" оценить перспективы вашей фирмы, ее возможности и темпы роста. Полученная информация поможет вам определиться с выбором новых партнеров по бизнесу и привлечь инвестиции.
Проект рассчитан на стимуляцию роста бизнеса в Петербурге и Ленинградской области. Информация о проекте и его участниках будет публиковаться в "Деловом Петербурге". Участие в рейтинге бесплатное, но потребует открытости и определенной приверженности к этическим способам ведения бизнеса.
Ненаписаная статья Ненаписаная статья
Условия участия в проекте "Gazelle Бизнеса 2009"
Любая компания может заполнить анкету для участия в рейтинге >>>
"Gazelle Бизнеса" станут те компании, чьи финансовые показатели будут соответствовать следующим критериям:
1) компания должна существовать на рынке не менее 3 лет;
2) компания должна быть прибыльной за последние 3 года;
3) компания соглашается предоставить информацию о своем годовом обороте за последние 3 года. Сведения будут опубликованы в материалах газеты "Деловой Петербург". Они будут использованы для того, чтобы продемонстрировать состояние экономики и бизнеса на Северо–Западе;
4) компания соглашается предоставить информацию о годовой прибыли за последние 3 года, для того чтобы просчитать процент роста прибыли предприятия. Компании могут указать в анкете, что они не хотят публиковать эти данные. Просьба будет удовлетворена.
Организации, имеющие прирост годового оборота 20 и более процентов, будут признаны "Gazelle Бизнеса". Среди них будет составлен рейтинг. По предварительным данным, в их число могут войти более 1400 компаний Петербурга и Ленинградской области. Для компаний, у которых пока нет прироста в 20% за последние 3 года, но есть явная тенденция к росту и продуктивная бизнес–идея, будут учреждены специальные номинации.
Компаниям Gazelle будет предоставлена возможность использовать логотип проекта "Gazelle Бизнеса 2009" в своих печатных и рекламных материалах как знак наиболее перспективных и надежных компаний года.
Участие в проекте бесплатное. Сбор анкет потенциальных участников рейтинга заканчивается 1 сентября 2009 года.
Рейтинг будет опубликован в газете "Деловой Петербург" в октябре 2009 года.