Путин: кризис продлится долго, но катастрофы в России не будет

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что экономический кризис не достиг пика и может продлиться еще долго.

"Мы вынуждены констатировать, что кризис не завершается и пика своего не достиг, а принимаемые меры наиболее развитыми странами видимых результатов не принесли. А это значит, что такое состояние может сохраняться достаточно долго", - сказал Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".
"Слишком велики масштабы (кризиса)", - заметил премьер.
Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что правительству удастся удержать ситуацию в экономике страны, сложившуюся в результате мирового экономического кризиса.
"Ситуация не простая, год будет трудным, но катастрофы никакой не произойдет. Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим", - заявил Путин.
По словам премьера, сейчас вопрос заключается в качестве работы власти.
"Когда ресурсов и денег много, милое дело эти деньги раздавать. А вот как работать в кризисных условиях - это вопрос посерьезнее. Это требует большой ответственности перед страной, перед нашими гражданами, профессионализма и активной позиции ", - сказал Путин. Об этом сообщает РИА "Новости".