Путин отдохнул от кризиса и "зажег" под песни Abba

Автор фото: fkickr.com

Президент Дмитрий Медведев никогда не скрывал своих пристрастий к британской группе Deep Purple. Оказывается, премьер-министр России Владимир Путин больше любит диско 70-х, и в частности легендарную группу Abba.

Российский премьер на несколько часов оторвался от борьбы с финансовым кризисом, чтобы послушать Money, Money, Moneу и другие хиты знаменитой шведской группы, которые исполнил для ВВП и его друзей коллектив Bjorn Again, созданный в знак уважения к Abba.
"Путин и его друзья все дружно танцевали во время нашего выступления", - заявил основатель Bjorn Again Род Стивен по телефону из Лондона.
Он также поведал, как российский премьер вместе с другими зрителями поднимал руки вверх во время хита Super Trouper и приветствовал поднятыми пальцами Mama Mia. Выступление Bjorn Again состоялось еще 22 января в концертном зале неподалеку от кремлевской резиденции на Валдае. Группе заплатили за этот концерт $29000.
По информации источников, концерт был организован кремлевскими чиновниками для Путина, но для его финансирования не привлекалось ни копейки из бюджета. "Abba популярна, и Путин любит их", - сообщил источник на условиях анонимности. Он отказался уточнить, в какую именно сумму обошлась организация всего концерта.
Квартету понадобилось 16 часов, чтобы добраться из аэропорта "Домодедово" до Валдая. Ни один человек из той небольшой аудитории, что слушала выступление Bjorn Again на этом частном концерте, затем не пришел за кулисы, чтобы поблагодарить музыкантов. Хотя Путин и его друзья активно танцевали, между группой и аудиторией связь по-настоящему, так и не установилась, как считает Стивен.
В основном это произошло из-за полупрозрачного занавеса, закрывавшего музыкантов от публики. Через занавес участники Bjorn Again не могли толком разглядеть, кто же сидит в зале. "Они бы могли сказать нам, что концерт им понравился", - считает Стивен, который поначалу воспринял приглашение к Путину, как шутку. Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно об этом концерте.
По информации The Moscow Times.