Николай Валуев: "Главное - беречь голову!"

Боксер-тяжеловес и главный герой фильма "Каменная башка" рассказал "Выходному" о сексе в кино, женском боксе и голодном обмороке.

О постельных сценах в кино:
Секс на экране противоречит моим принципам. Когда писался сценарий "Каменной Башки" я сразу сказал, что не будет никакой эротики с моим участием. Ну не Казанова я! (смеется). Согласившись на интимные сцены, я тут же нажил бы огромные проблемы с самим собой. Да, и жене новое амплуа вряд ли бы понравилось.
О театре:
Если говорить об участии в театральных постановках, я, вообще-то, театра боюсь. А чтобы ходить на спектакли ради удовольствия – времени не хватает. У меня постоянные тренировки - готовлюсь к боям. При этом, должен же я и с семьей общаться! Недавно отказался от поединка, теперь полтора месяца буду дома. Наверняка с женой найдем время – в театр сходим, и в оперу – давно не были.
О блаженных и честности:
Абсолютно уверен, что прямо с рождения человек начинает играть роль – вижу это на примере собственных детей. Они сейчас маленькие, но уже понимают, что цена игры это достижение цели, и чем изощреннее будет игра, тем вернее вы получите искомый результат. Самые честные люди на Руси – блаженные: что думают, то и говорят – единственный случай, когда человек не играет, и когда он правдив на все сто процентов.
О детских мечтах и молочной лапше:
Сколько себя помню, постоянно хотелось нормально поесть, так чтобы хорошо, и желательно долго (смеется). Я закончил спортивную школу – интернат, и когда поступил в институт Лезгафта, то оказался в большом мире, где бесплатно не одевают, не кормят и не дают жилья. Я очень большой, постоянно хочется кушать. Однажды со мной произошел голодный обморок, и тогда я понял, что одними пирожками себя поддерживать не смогу. Пришлось искать работу, которая, само собой, мешала тренировкам, учебе. В один прекрасный момент мне предложили стать боксером, что вызвало бурю смеха среди коллег по спортивному залу. Николай Валуев: "Главное - беречь голову!" Николай Валуев: "Главное - беречь голову!"
Однако через полгода я уже шел на свой первый профессиональный бой, и понял, что если подойти к вопросу с головой, бокс может стать нормальной работой. Главное – беречь голову: она одна, а в нее постоянно целят. В общем, я все взвесил, и ушел в профессиональный бокс - работу оставил, учеба отошла на второй план.
Самое нелюбимое мое блюдо – лапша с топленым молоком. Я ее ел в "Каменной башке", была такая сцена. По моей просьбе рядом поставили тарелочку, куда между дублями я сплевывал эту гадость.
О женском боксе:
Интересуются девушки боксом, ничего с этим не поделаешь! Девчонки – скажу страшную вещь: бокс - отменная штука для поддержания фигуры, с его помощью за фигурой, здоровьем и лишними килограммами можно легко следить. Причем, не обязательно кого-то там бить по лицу. Я открываю боксерскую школу, и хочу, чтобы у меня функционировали классы боксерского фитнеса.
О детях:
Для меня главное, чтобы мои отпрыски стали людьми. В первую очередь хочу научить их тому, что прописано в Библии, чтобы они умели быть добрыми и одновременно жесткими, умели прощать и могли постоять за себя, умели любить, и умели … не ненавидеть, а видеть фальш. И еще — чтобы они зарабатывали на хлеб головой, а не кулаками, мыщцами. Этот путь уж очень тернистый – постоянно находишься на краю бездны.
О местах для отдыха:
Раньше я отдыхал в Летнем саду, однако, сейчас бываю там довольно редко - жуткий напряг находиться в месте, где кроме тебя есть хотя бы пять человек. В Питере стало сложно побыть наедине с собой. Но я и этот вопрос решил - садишься на катер, и отправляешься по рекам и каналам. На воде тебя никто не достанет.
О благотворительности:
Я езжу в детские дома, вот недавно был у детей, больных раком. Говорить вслух об этих поездках не в моей природе. Предпочитаю делать добрые дела тихо и спокойно.