"Зенит" стал фаворитом

Автор фото: "ДП"

В удивительной ситуации подходит "Зенит" к сегодняшнему матчу Лиги Чемпионов. Мы считаемся фаворитами против команды, которой прочили тяжелую борьбу с "Зенитом" за выход в плей-офф, а в результате туринский "Ювентус" умудрилась выиграть в Мадриде у "Реала" и стал фаворитом нашей группы.

Конечно, дело не в силе "Зенита". Все таки этот сезон показал, что для полноценной игры в Лиге Чемпионов мы еще не готовы. Просто "Ювентус" задачу выхода в плей-офф практически решил. Ему еще предстоит принять дома белорусский "Батэ" - а это гарантированная победа.
Поэтому букмейкеры и прочат выигрыш петербуржцам. Тем не менее тренер "Юве" привез в наш город сильнейший состав. Правда выйдут ли все игроки основы на поле - вопрос. Смысла подвергать риску на промороженном газоне и свежем петербургском воздухе своих звезд у "Ювентуса" просто нет.
С другой стороны "Зенит" впервые с начала года подошел к игре в оптимальном составе. У нас в строю все игроки – защитники Ломбертс и Губочан, пропустившие весь сезон из-за травм снова играют. Дани и Аршавин - продолжают феерить! Павел Погребняк, кажется, снова нашел свою игру.
Наконец, никто не обещал мадридцам, которые сегодня играют в Минске против «Батэ» простой игры. Белорусы уже умудрились сыграть в ничью с "Ювентусом". Почему бы им не повторить этот подвиг и с "Реалом"?
Так что, все в наших руках и все шансы на проход в 1/8 Лиги Чемпионов у нас остаются!
Санкт-Петербург, стадион "Петровский", 20-30
Трансляция: 20-00 "Россия-Спорт"
Ставки букмекерской конторы "Марафон": 1.75 3.85 4.00
"Зенит" стал фаворитом