Путин посетил чемпионат мира по самбо в Петербурге

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который является обладателем черного пояса по дзюдо, приветствовал участников и гостей 32-го чемпионата мира по самбо среди мужчин и женщин, открывшегося в пятницу в Петербурге, сообщает "РИА "Новости".

"Турниры такого уровня всегда становятся значительным событием для поклонников спортивных единоборств. Тем более, что нынешний чемпионат посвящен знаменательной юбилейной дате - 70-летию отечественного самбо", - отметил российский премьер в приветственном послании.
"Среди почетных гостей чемпионата немало признанных мастеров - выдающихся самбистов и тренеров, которые внесли большой вклад в становление и популяризацию этого вида спорта. Их эстафету сегодня достойно продолжают молодые спортсмены, демонстрирующие высокое мастерство, выучку, несгибаемую волю и бойцовский характер", - говорится в послании Путина.
Он выразил уверенность в том, что чемпионат вызовет большой интерес у зрителей и болельщиков, послужит развитию самбо, пропаганде здорового образа жизни и физической культуры среди молодежи.