За кого нужно болеть, чтобы уйти из "Зенита"

Автор фото: "ДП"
Андрей Аршавин

Ситуация с основными игроками футбольного клуба "Зенит" стала напоминать фарс. Во вторник Павел Погребняк заявил, что с детства болел за мюнхенскую "Баварию". Обозреватель dp.ru сделал из этого заявления необходимые выводы.

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк подтвердил, что ведет переговоры с мюнхенской "Баварией". "Ведутся переговоры с "Баварией". Это моя любимая команда с самого детства. Отец тогда подарил мне майку Юргена Клинсманна с 18-м номером. Я всегда внимательно следил за немецким футболом", – цитирует Погребняка TZ. Напомним, что срок контракта Погребняка с "Зенитом" истекает в декабре этого года.
Фраза о детстве и любимой команды уже стала традиционно началом торговли с руководством "Зенита" об уходе из клуба.
Павел Погребняк Павел Погребняк
Павел Погребняк Андрей Аршавин летом, когда им всерьез интересовалась "Барселона" направо и налево не уставал повторять, что с детства болеет за каталонский клуб: "Я болею за “Барселону” всю свою жизнь. “Барселона”. Я никогда не думал, что у меня будет реальный шанс играть за этот клуб".
Более того, Андрей всячески подчеркивал, что не смог бы играть за злейшего врага "Барселоны" - мадридский "Реал". Правда сейчас появились сообщения, что Аршавиным уже интересуется королевский клуб. С нетерпением ждем корректировки детской биографии Андрея Сергеевича.
Андрей Аршавин Андрей Аршавин
Но дальше всех зашел полузащитник "Зенита" Владимир Быстров. Когда у него окончательно расстроились отношения с тогдашним тренером клуба Властимилом Петржелой он не нашел ничего лучше, чем уйти в московский "Спартак". Питерские болельщики простить ему этого не могут до сих пор.
Но в момент перехода выяснилось вообще уникальная подробность. Уроженец Луги и "зенитовский" воспитанник с детства болел…. ну конечно. За "Спартак". Вот его цитата по этому поводу в газете "Спорт-За кого нужно болеть, чтобы уйти из За кого нужно болеть, чтобы уйти из "Зенита"экспресс": - Это правда, что в детстве болели за "Спартак"? - Верно. Я родом из города Луга Ленинградской области. Но и я, и все мои друзья болели за "Спартак".