"Фаэтону" заправили уголовное дело

Следователи транспортной милиции возбудили уголовное дело в отношении гендиректора компании "Фаэтон-Аэро". Он подозревается в незаконной заправке маломерных судов.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора коммерческого предприятия "Фаэтон-Аэро", передает Portnews. По версии следствия, не имея лицензии, он организовал работы по заправке горюче-смазочными материалами катеров и яхт, принадлежащих частным лицам. И получил от этой незаконной деятельности доход в сумме 4 млн 429 тыс. рублей.
Можно предположить, что речь идет о плавучем автозаправочном комплексе, который компания установила в июне на территории Центрального яхт-клуба (Петровская коса, д.9). Тогда компания заявляла, что уставноит подобные комплексы еще на набережной Мартынова, 94, в Кронштадте (Форт "Константин") и Приозерске.
В компании "Фаэтон-Аэро" о возбуждении уголовного дела ничего не слышали и от комментариев отказываются. Сейчас должность гендиректора занимает Михаил Снопок. Председатель совета директоров холдинговой компании "Фаэтон" Сергей Снопок (брат Михаила - "ДП") также ничего о возбужденном уголовном деле не знает.
Кстати: "Фаэтон-Аэро" входит в тройку лидеров топливного рынка Петербурга и Ленобласти. К 2010 году компания планирует нарастить сеть АЗС до 230 станций.
Плавучая АЗС