Кумарин не стал жаловаться

Автор фото: "ДП"
Владимир Барсуков

Городской суд Петербурга оставил под стражей обвиняемых в рейдерских захватах. Главный обвиняемый Владимир Барсуков (Кумарин) не стал подавать жалобу, так как арестован в рамках другого дела.

Продление содержания под стражей обжаловали другие обвиняемые — Валерий Асташко, Александр Баскаков и Вячеслав Дроков. Все они обвиняются органами предварительного следствия в организации попыток мошеннического захвата ресторана "Петербургский уголок" и универсама "Смольнинский", а также легализации имущества, добытого преступным путем.
Как считает следствие, ресторан "Петербургский уголок" был захвачен членами тамбовского преступного сообщества, которое было создано в 2004 г. Владимиром Барсуковым (Кумариным) и Вячеславом Дроковым. Именно они планировали и организовывали рейдерские захваты крупных петербургских предприятий.
Валерий Асташко, Александр Баскаков и Вячеслав Дроков были не согласны с решением Василеостровского суда о продлении им срока содержания под стражей. Суд не принял уголовное дело к производству и перенаправил его для рассмотрения по существу в Куйбышевский районный суд.
Владимир Барсуков не подавал жалобу, так как был в августе 2007 г. арестован по делу о покушении на предпринимателя Сергея Васильева.
На заметку
История захвата ресторана: рейдерский захват был проведен в период с июня по октябрь 2005 года.
Обвинение просило суд признать виновными в захвате девять человек и назначить им наказание до 12 лет лишения свободы. Приговор исполнителям рейдерского захвата Горсуд вынесет в конце года.