За дилером Bentley гонятся слухи

Петербургский автодилер Bentley, Lexus и Ford - "АС-Авто" якобы подвергся обыску. Эксперты полагают, если обыск действительно был, он может быть связан с попытками конкурентов сбить стоимость дилера и купить его.

Об обыске и изъятии документов, компьютеров и опечатывании автомобилей, выставленных на продажу, сообщило агентство АЖУР со ссылкой на Андрея Чернова, заместителя генерального директора "АС-Авто" (продает Bentley, Lexus, Ford и автомобили других брендов).
Впрочем, корреспонденту "Делового Петербурга" Чернов отказался комментировать ситуацию. В ГУВД Петербурга информацию об обысках не подтвердили. Между тем агентство сообщает, что следователей интересовала работа салона с рядом банков - "Номос-Банк", "Банк Союз", "МДМ-Банк" и ВТБ-24.
Эксперты полагают, что это могла быть проверка документов службой безопасности одного из банков по согласованию с автосалоном. Однако оперативно-следственных действий, таких, как изъятие компьютеров, служба делать не может.
Если обыски действительно были, они могут быть связаны с попыткой оказать давление на владельцев бизнеса. По мнению адвоката Павла Лепшина, есть вероятность, что салон хотят купить.
"Когда у компании возникают проблемы, ее активы становятся дешевле. У «Евросети» была похожая ситуация, - говорит Лепшин. - Обыски, возбуждение уголовных дел повлияли на стоимость компании, и ее сразу же купили за меньшую цену".
.