BMW: в след за X6 появятся X1 и X4

Руководители BMW уже не раз говорили, что собираются расширить линейку кроссоверов. Сейчас компания выпускает три таких автомобиля: X3, X5 и Х6. Через пару лет должен появиться маленький X1, а затем настанет черед BMW Х4, сообщает auto.mail.ru.

По данным Automotive News, эта модель может быть представлена в качестве концепта уже в следующем году, причем, она будет внешне похожа не на BMW X3 или X5, а на внедорожный купе BMW X6. Скорее всего BMW X4 будет основан на базе X3, а выпускать эту модель станут как с полным, так и с задним приводом.
Кроме того, баварская компания сдержала обещание и показала в Париже новый кроссовер Х1. Правда, называется эта модель Concept X1. Оказалось, что BMW X1, пусть даже и с приставкой Concept, это всего лишь уменьшенная копия Х3. Причем, уменьшенная совсем чуть-чуть. Если BMW X3 имеет в длину 4569 мм, то BMW Concept X1 — 4457 мм.
Cерийный X1 обещает быть не слишком дорогим. По предварительным данным, за эту машину в базовой комплектации будут просить 30–35 тыс евро.