Консервативный способ

СПб. ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь», занимающееся накопительным страхованием, объединило сеть продаж на Северо-Западе в региональную дирекцию. Кризис не стал помехой в развитии.

Первый офис Allianz РОСНО Жизнь в Северо-Западном федеральном округе был открыт в Петербурге еще в 2005 г., он подчинялся напрямую Москве. Теперь Северо-Западная дирекция компании объединяет два агентства в Петербурге и четыре в регионе. Главой нового подразделения назначен Евгений Егорушкин, ранее занимавший должность директора агентства в Вологде. «Происходящие потрясения не оказали существенного влияния на продажи нашей компании, в том числе и на Северо-Западе, - говорит генеральный директор Allianz РОСНО Жизнь Максим Чернин. - По результатам деятельности за первое полугодие 2008 г. мы занимаем в среднем пятое место по объемам поступлений и рыночную долю около 5%. До конца года планируем занять 10% в регионе на рынке страхования жизни. Страховщики считают, что развитие накопительных программ может быть успешно даже в период финансового кризиса. «Это самый консервативный способ инвестирования, поэтому во время кризиса он может пользоваться спросом, - считает Лев Панеях, генеральный директор страховой группы АСК. - Но смогут ли компании объяснить клиентам, что нынешний кризис не страшен долгосрочным инвестициям?
«Расторгать договоры накопительного страхования массово не будут, так как это невыгодно клиенту. Лев Панеях, генеральный директор группы АСК