Полонский назначил себя председателем

Основной владелец крупнейшей девелоперской компании России Mirax Group Сергей Полонский, назначил себя председателем правления компании, приняв заявление на увольнение от предыдущего предправления - Алексея Куницына и ввел мораторий на увольнения.

Об этом, как передает Reuters, говорится в сообщении компании, написанном от имени Полонского.
"Стать новым председателем правления решил я сам, я сам займусь решением операционных вопросов. Переход управления в руки собственника - закономерное и наиболее правильное решение", - говорится в сообщении.
Решение Алексея Куницына уйти из компании было вызвано его несогласием с решением Полонского и членов комиссии по персоналу (Алексея Слесаря, Константина Борисова и Андрея Монахова) ввести мораторий на увольнение до 1 января 2009 года, пишет Полонский.
"У меня возник личный конфликт с владельцем", - сказал Алексей Куницын, отказавшись уточнять подробности.
Тема увольнений активно обсуждалась в Mirax в последнее время, но 10 октября Полонский и комиссия по персоналу решили отказаться от этого способа "избавления от неэффективных сотрудников":
"Ряд сотрудников воспринял увольнения как возможность расчистить себе путь и подняться по карьерной лестнице. Хорошие мысли привели к неверному результату, и на фоне некорректной информации в СМИ это послужило поводом для начала беспричинной паники. Многие компании, у которых действительно существуют проблемы, начали массово сокращать людей, и я понял, что не могу в этот момент поступить также".
Mirax Group уже успел уволить четверых топ-менеджеров из-за приостановки инвестпроектов, рассказывал ранее один из членов правления компании.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.