Видео: как обыскивали "Стэнли Пропети" и к чему это привело

Компания "Стэнли Пропети Корпорейшн" готова вернуть Петербургу здание на Казанской улице, 7 "на цивилизованных условиях". Об этом после обысков в компании заявила ее вице-президент Елена Пилехина.

Между компаниями "Стэнли Пропети Корпорейшн" и "Параметр" разгорелся конфликт, связанный с правами на здание на Казанской улице, 7. Здание находится у "Стэнли" в аренде до 2012 года. С 1998 года компания потратила на реконструкцию здания около 3 млн.$. Она готова досрочно отказаться от договора аренды, если город согласится компенсировать ей затраты и убытки.
Видео: обыск в "Стэнли Пропети Корпорейшн"
При этом по словам вице-президента "Стэнли Пропети Корпорейшн" Елены Пилехиной на "Стэнли" оказывается силовое давление.
"В конкурентную борьбу втянуты силовые структуры. Нам мешают вести бизнес", - сказала она. В качестве доказательства Елена Пилехина приводит обыск, проведенный 1 октября 2008 года в головном офисе компании на Казанской улице, 27. Во время обыска были изъяты 18 коробок документов, пропали печати 14 юридических лиц, входящих в компанию.
Обыск был проведен с грубейшими нарушениями, утверждает Елена Пилехина.
"В постановлении на обыск было указано, что он связан с убийством трехлетней давности, однако по этому делу как заказчики, так и исполнители уже осуждены. "А изъятые документы касались хозяйственной деятельности компаний за последние полгода", - сказала она.
Кстати: "Параметр" принадлежит компании "Империя", владельцем которой является сын губернатора Петербурга Сергей Матвиенко. Пока в "Параметре" и "Империи" получить комментариев не удалось.