Антивирус Касперского поставят в "Ашан"

"Лаборатория Касперского", производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, поставит  антивирусный комплекс Kaspersky Business Space Security в  российскую сеть гипермаркетов  "Ашан", сообщают "РИА "Новости".

Контракт на закупку нескольких тысяч лицензий Kaspersky Business Space Security был подписан после завершения двухмесячных испытаний продукта в сети "Ашан"; защитный комплекс будет установлен на серверы и рабочие станции в магазинах, а также в центральном офисе компании в России, сообщается в документе.
По информации "Лаборатории Касперского", Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Решение разработано с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.
"Лаборатория Касперского" входит в пятерку мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.