Запускается новый музыкальный портал

Автор фото: Фото: Дарья Федотова

В сентябре ООО "Медиа энд Технолоджис Групп Рус" запускает музыкальный портал MusicWebStation.com. Он будет продавать лицензионную продукции.

Ожидается, что на долю американских клиентов придется до 80% оборота сайта. Проект представляет собой музыкальную платформу и социальную сеть. Инвестиции составляют более $150 тыс. В архиве более 1 млн композиций, база расширится до 6 млн.
Предполагается продавать музыку примерно на $200 тыс. в месяц. Планируемая "скачиваемость" – 60 тыс. песен в день. Компания сотрудничает с Федерацией правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме (НП ФАИР) и компанией ChronoPay – лидером в области интернет-процессинга платежей по банковским картам в европейском регионе.
Такое сотрудничество позволяет не заключать прямых договоров с правообладателями и отчислять в соответствии с лицензией компенсацию. Условия: 50% отчислений будет причитаться НП ФАИР.
"Фактически на долю российских клиентов придется не более 1%. Около 20% придется на долю европейцев", – комментирует генеральный директор ООО "Медиа энд Технолоджис Групп Рус" Андрей Крылов. Среди популярных российских музыкальных порталов за рубежом – gomusic.ru, mp3search.ru и другие.