Ведущий "5 канала" открыл ночной клуб

Автор фото: 5-tv.ru
Максим Брызгалин

Телеведущий "5 канала" Максим Брызгалин и его компаньон Максим Живогляд в период затишья в клубной жизни открыли ночной клуб–ресторан "Малинки" в Свечном переулке.

Инвестиции в проект составили порядка 1,5 млн евро. Основная часть затрат ушла на строительные работы. Общая площадь помещения — 200 м2. Ранее в нем находилось пивное заведение. То, что клуб открылся в летний период, объясняется техническими сложностями. Однако инвесторы убеждены в правильности решения и намерены выйти на окупаемость в запланированный срок.
Новое заведение главным образом ориентировано на посетителей с доходом выше среднего, действуют фейсконтроль и дресс–код. При этом Максим Живогляд, совладелец "Малинок" и бывший управляющий партнер "Джельсомино cafe", утверждает, что концепция создавалась с учетом всеобщей усталости от гламура и пафоса. "Планировали ось открыть диско–бар, но произошла трансформация в ночной клуб–ресторан. Мы не хотим вешать ярлыки на наше заведение", — отмечает Максим Брызгалин.
По словам Юрия Милославского, владельца заведения Escobar и агентства по организации мероприятий Wondermaker, в клубной индустрии наблюдается застой. В Петербурге все еще не готовы платить за качественный отдых. Поэтому, говорит он, нет оснований для появления принципиально новых клубных проектов, многие из них становятся клонами существующих успешных.