СП «Газпрома» в Иране

Тегеран. «Газпром» подписал Меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией, сообщает пресс-служба российской компании.

Стороны договорились создать совместное предприятие по нефтегазовым проектам в Иране, России и третьих странах. Предполагается, что оно займется разведкой и разработкой газовых и нефтяных месторождений, строительством объектов нефте- и газопереработки и транспортом. Кроме того, обсуждалась возможность осуществления разменных операций. Иранская сторона также поставила вопрос о поставках российского газа в северные районы Ирана на долгосрочной основе. /dp.ru/
По доказанным запасам газа (28,13 трлн кубометров) Иран занимает второе место в мире. Фото: reute
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.