Парковки от VINCI

СПб. «ПаркингИнвестЦентр» получил новые пятна в центре города под строительство паркингов. Эксперты рынка уверены, что из-за нерентабельности проект скоро будет остановлен.

Читайте также:
Vinci выходит на трассу
Правительство города предоставило ООО «ПаркингИнвестЦентр четыре участка для изыскательских работ под строительство паркингов. Три подземных паркинга построят в Центральном районе: на Кирочной, Потемкинской и Захарьевской ул. (см. карту). Четвертый расположится в Красногвардейском районе на Хасанской ул. Как уже писал «ДП (106 / 08, www.dgazeta.ru), проекты может взять под свой контроль французская компания VINCI. По мнению одного из чиновников Смольного, проект «похож на утопию. На условиях анонимности он сказал: «Желающих строить под землей в центре города было много, но никому этого еще не удалось сделать. Не исключено, что и этот проект скоро будет остановлен. В городе были проекты строительства подземных парковок под площадями Льва Толстого, Искусств, Никольской, Манежной, Троицкой и Труда, но ни один из этих проектов до сих пор не реализован. «Строительство квадратного метра паркинга обойдется в $ 6-9 тыс. Подобное строительство сейчас не окупается из-за высокой стоимости подземных работ. В центре города не найдется столько людей, готовых платить от 100 рублей в час за парковочное место, - уверен Вячеслав Лазарев, директор по развитию ГК «ЦДС.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.