В правление банка "Санкт-Петербург" вошел Владимир Скатин

В состав правления банка "Санкт-Петербург" введен Владимир Скатин. Такое решение вынес наблюдательный совет банка. Ранее главное управление Центробанка по Петербургу согласовало его кандидатуру на должность заместителя председателя правления и члена правления банка, сообщает пресс-служба кредитной организации. 

Владимир Скатин будет курировать работу с крупными корпоративными клиентами. Для реализации намеченных планов в банке созданы новые структурные подразделения - Дирекция по работе с крупными клиентами и Дирекция экономического анализа и клиентского маркетинга крупных клиентов.
Владимир Скатин родился в 1956 году в городе Черниковск, Башкирской АССР. Окончил Ленинградский политехнический институт в 1979 году и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов в 1998 году. Кандидат экономических наук. С 1995 года работал в "Промышленно-строительном банке" Петербурга (ныне "Банк ВТБ Северо-Запад") заместителем председателя правления. В 2001 году назначен первым заместителем председателя правления, с 2006 по 2007 годы – председатель правления банка.