Заячьему острову добавят Bl€sk

Автор фото: "ДП"
Антон Теплицкий

В конце мая компания "Антей" откроет новый ресторан премиум-класса Bl€sk на стрелке Заячьего острова. Один из учредителей - совладелец компании "Адамант" Аркадий Теплицкий.

Имена остальных учредителей, как и объем инвестиций в проект, в холдинговой компании "Адамант" разглашать отказываются. Аркадия Теплицкий лишь подтвердил свое участие.
По словам соучредителя "Модуль Про" – управляющей компании проекта, Леонида Яковлева, срок окупаемости предположительно составит 2 года.
Новое заведение откроется на месте летнего ресторана Pacha Bridge Lounge, открытого в 2007 году. Кстати, среди его владельцев тоже есть Аркадий Теплицкий. После реконструкции площадь ресторана увеличится вдвое, до 800 м2.
Теперь проект предусматривает три отдельных пространства: открытую террасу, ресторан и клуб. Средний чек составит 1,5 тыс. рублей.
В компании "Модуль Про" новое заведение позиционируют в одном сегменте с Ginza и Royal Beach. По мнению совладельца GinzaProject Вадима Лапина, премиальный ресторанный сегмент в Петербурге прочно занимает свою нишу. Но требования посетителей становятся все выше, и даже в таких местах приходится постоянно совершенствовать кухню и сервис.