Пляжи заставят клубами

Александра Ебралидзе готовится извлечь сезонную прибыль

Компания "Рантис", принадлежащая структуре Александра Ебралидзе, и ООО "Балтийский экспресс" в мае откроют сезонные клубно-пляжные проекты в Комарово и на Крестовском острове.

В Комарово на побережье Финского залива появится Paradise Beach, на Крестовском острове - Pesok.
Партнером в обоих проектах выступает ООО "Модуль Про". "Мы заключили договор с собственниками пляжей на ведение всех проектов, которые будут работать во время летнего сезона", - отмечает Леонид Яковлев, соучредитель ООО "Модуль Про".
Площадь каждого пляжа - 1 га, на их территории будут расположены клуб, летний ресторан и бассейн.
"Планируемая прибыль за сезон - 10 млн рублей. Выручка будет формироваться за счет платных билетов на пляж, работы бара, ресторана, размещения рекламы на месте проведения мероприятий, освоения бюджетов табачных и алкогольных компаний", - говорит Михаил Фейгельман.
Сейчас на месте пляжного клуба-ресторана Pesok проводятся работы по реконструкции пляжа и интерьера ресторана и клуба.
Возможно, пляж сможет привлечь новых посетителей в рестораны "Балтийского экспресса" "Карл и Фридрих" и "Русская рыбалка", которые также находятсяна Крестовском острове.
Алексей Денисов, генеральный директор компании "Рантис" (принадлежит транспортной компании ОАО "Третий парк" Александра Ебралидзе), раскрывать ожидаемую выручку и прибыль отказался. Он сомневается, что прибыль сезонного проекта составит 10 млн рублей, предполагая, что она будет ниже.
Его опасения могут быть связаны с высокой конкуренцией среди частных пляжей. По словам Сергея Мудрякова, управляющего клубным рестораном Royal Beach, на побережье на Крестовском острове работает пять ресторанов, в Курортном районе - до 50. Особенно высок интерес к пляжному отдыху в черте города.