"Механобр-техника" оснастит "Магнитогорский металлургический комбинат"

Петербургское предприятие "Механобр-техника" заключило договор с "Магнитогорским металлургическим комбинатом" на поставку 19 питателей нового типа. Это транспортные агрегаты, точно дозирующие насыпные грузы и перемещающие их на расстояние до 10 м.

Электровибрационные питатели, предназначенные для выгрузки из бункеров сыпучих кусковых материалов, будут установлены в различных цехах комбината. Срок поставки – июнь 2008 года.
В настоящее время на Магнитогорском металлургическом комбинате кардинально обновляется оборудование, производится замена устаревших технологий и механизмов. Инновационные разработки петербургской компании станут частью программы реконструкции и модернизации производства.
Сотрудничество НПК "Механобр-техника" с ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" началось в 2004 году с заключения договора на поставку вибрационных грохотов. Наиболее крупные заказы от магнитогорских металлургов были получены компанией на поставку грохотов типа ГИТ-51ДК и вибрационных щековых дробилок.