Эвакуацию автомобилей могут запретить

Депутаты Александр Курдюмов и Юрий Напсо (ЛДПР) внесли на рассмотрение Госдумы поправки в статью 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, касающиеся запрета эвакуации транспортных средств с мест их стоянки или остановки, передает "Интерфакс".

В соответствии с поправками, запрещается перемещение транспортного средства при помощи эвакуатора и помещения на специально отведенное охраняемое место в случае, если водитель нарушил правила стоянки и разместил транспортное средство у многоквартирного дома: на территории общего пользования, автомобильной дороге или подъездных путях к многоквартирному дому.
Также это касается случаев нарушения водителем правил стоянки или остановки, если транспортное средство принадлежит Вооруженным Силам РФ, внутренним войскам Министерства внутренних дел РФ, войскам гражданской обороны или инженерно-техническим и дорожно-строительным воинским формированиям при федеральных органах исполнительной власти.