"Сибур-Нефтехим" вложит в производство этилена 400 млн руб

ОАО "Сибур-Нефтехим" вложит 400 млн рублей в строительство сырьевой базы жидких углеводородов в Кстове.

<span style="font-weight: bold;">Объект необходим</span> для обеспечения сырьем завода ЭП-300, производящего этилен, в том числе для будущего комплекса ПВХ, о строительстве которого заявили "Сибур-Нефтехим" и Solvay.
<span style="font-weight: bold;">Мощность сырьевой базы</span> оценена в 610 тыс тонн в год, площадь – 60 тыс м2. Проект одобрен инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.