17:2205 декабря 200717:22
2просмотров
17:2205 декабря 2007
Поменялась концепция бизнес-центра класса В+ компании "Антарес" в Приморском районе. Новый проект, доработанный компанией "АйБи Групп", предполагает увеличение офисных площадей вдвое, что добавит к доходности БЦ $300 тыс. в год.
<b>Компания "Антарес"</b>, девелопер и инвестор строящегося объекта, обратилась к компании "АйБи Групп" с предложением провести анализ концепции проекта в Приморском районе, в квартале 45А района озеро Долгое, по улице Савушкина, 104 (юго-западнее дома 83 по улице Савушкина).
<b>В результате</b> изменились функциональное назначение объекта и архитектурно-планировочные решения, сообщает "АйБи Групп". Инвестору предложили отказаться от торговли на двух этажах здания, как планировалось в первоначальной концепции, сосредоточившись на реализации только офисной функции.
<b>Новая концепция объекта</b> позволила увеличить состав арендопригодных площадей с 6700 м<sup>2</sup> до 13 500 м<sup>2</sup>, в том числе за счет более рационального поэтажного планирования, а также за счет увеличения этажности здания до шести этажей. "АйБи Групп" прогнозирует увеличение доходности объекта на $300 тыс. в год в сравнении с расчетами, приведенными в первоначальной концепции. Рассчитанный новый срок окупаемости объекта составляет 7 лет", – рассказал управляющий партнер "АйБи Групп" Сергей Игонин.
<b>Общая площадь</b> нового бизнес центра – 19 тыс. м<sup>2</sup>. Проектом предусмотрен также подземный паркинг. Помимо основных арендаторов, в офисном здании расположатся отделение банка, ресторан, кафе-бар. По информации "АйБи Групп", уровень арендных ставок – от 400 до 420 у. е. за 1 м<sup>2</sup> в год без учета коммунальных услуг. Инвестиции в проект – порядка $10 млн. Открытие планируется до конца 2008 года.
<b>Ранее "Антарес" собирался</b> возвести на участке четырехэтажное здание общей площадью 11,5 тыс. м<sup>2</sup>, сообщили в компании. Площадь всего участка – 8010 м<sup>2</sup>. "Антарес" намеревался построить на участке торгово-развлекательный центр, в котором кроме магазинов разместились бы офисные помещения.