Блоггеры настучали в ФАС на мошенников

<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/71290" target=_blank>ФАС</a> возбуждает дело против компании, распространяющей в Москве "чудо-лекарство" "Гравикол-21". Побудил на это антимонопольщиков флешмоб, устроенный недавно активистами ЖЖ.

<b>"Гравикол-21", избавляющий </b>от всех болезней, широко рекламировался в СМИ. О его чудодейственных свойствах проповедовал "врач-кардиолог". Стоило удовольствие "недорого" – "всего" 22 тыс. руб.
<b>На поверку "Гравикол-21"</b> оказался обычной биологически активной добавкой, аналоги которой можно купить в аптеках за 100-150 рублей.
<b>Внимание к проблеме привлек </b>один из активистов ЖЖ, чья мать собиралась приобрести "чудо-препарат". Уже в первый день блоггеры оставили к сообщению более тысячи комментариев. А затем устроили флешмоб – парализовали работу фирмы-подавца препарата, массово дозваниваясь по телефону, указанному автором скандального сообщения.
<b>Скандал привлек внимание ФАС.</b> Антимонопольщики направили запросы в СМИ, в которых рекламировался "чудо-препарат". Дело будет возбуждено в ближайшее время.