Microsoft запускает русский Live

Компания Microsoft запускает в России пакет интернет-приложений Windows Live. Успех проекта полностью будет зависеть от маркетинговых стратегий компании, уверены участники рынка.

<b>Пользователи смогут скачать </b>пакет бесплатно. Зарабатывать Microsoft собирается на рекламе, рассказала в беседе с dp.ru PR-менеджер по онлайн-сервисам Microsoft Елена Прокудина.
<b>Проблема одна – подобных </b>сервисов в Рунете уже в избытке. Пробиться продукту будет сложно. И успех проекта будет полностью зависеть от маркетинговых стратегий компании, считает руководитель отдела маркетинга компании LivInternet Руслан Чачанов.
<b>"Пробиться продукту будет </b>сложно, потому что подобные сервисы уже давно есть в Рунете. Однако проект жизнеспособен. И если Microsoft сделает грамотные маркетинговые ходы и сформирует хорошее ядро, то может рассчитывать на некоторую долю рекламного рынка. Однако на какую точно пока сказать затруднительно", - рассказал dp.ru Руслан Чачанов.
<b>В локализованную для российского </b>рынка версию Windows Live войдут такие программы как Messenger (текстовые и голосовые сообщения, видеозвонки, обмен файлами), Hotmail (электронная почта, напоминающая Outlook, но с более усовершенствованными спам-фильтрами и дополнительными сервисами), Spaces (блоги), Writer (быстрая публикация видео и фото в блогах), фотоальбом, календарь и ежедневник.