Главная тема Теннис в твоем городе!

20 октября с квалификационного раунда стартует XIII Международный теннисный турнир St. Petersburg Open`2007. Четверо финалистов этого раунда присоединятся к спортсменам основной сетки турнира, которые начнут свое выступление 22 октября.

История St. Petersburg Open берет свое начало в 1995 г., когда в Петербурге прошел Первый Международный теннисный турнир Мировой серии АТР Tour. Всего в мире проводится около 80 турниров серии ATP Tour. За 13 лет жизни St. Petersburg Open произошло множество изменений - призовой фонд вырос с $300 тыс. до $1 млн. С каждым годом турнир становится все более прес-тижным. Интерес со стороны звезд мирового тенниса привел к поднятию престижа турнира St. Petersburg Open среди зрителей и специалистов. Есть в этом году и нововведения со стороны организаторов. Усовершенствовано, к примеру, игровое покрытие в СКК "Петербургский", да и зрителям будет удобнее следить за матчами: трибуны будут установлены практически вплотную к корту.
Главным фаворитом турнира считается четвертая ракетка мира россиянин Николай Давиденко. Всего несколько дней назад Николай стал обладателем Кубка Кремля, где в упорной борьбе на тай-брейке обыграл француза Поля-Анри Матье. Но и прош-логодний победитель St. Petersburg Open хорват Марио Анчич просто так не уступит. Еще неизвестно, сможет ли сыграть в Петербурге Марат Сафин. В прошлом году он отказался от участия из-за низкого, по его мнению, призового фонда. В этот раз организаторам удалось договориться с Маратом, но Сафин снялся с турнира, жалуясь на боль в запястье, хотя это не помешало ему играть на Кубке Кремля в Москве. Также в турнире примут участие такие известные теннисисты, как Энди Мюррей, Робин Содерлинг, Томас Юханссон и Николас Массу. Помимо Давиденко россияне смогут поболеть за Михаила Южного, Дмитрия Турсунова и Игоря Куницина.
Целую неделю, вплоть до 28 октября, Петербург будет жить теннисом, следить за самоотверженной борьбой на кортах СКК и надеяться на победу наших спортсменов.