11:1027 июля 200711:10
4просмотров
11:1027 июля 2007
В России могут быть созданы специальные комиссии, которые займутся проверкой поведения госслужащих на работе и урегулируют конфликты интересов в федеральных и региональных органах исполнительной власти.
<b>Создание комиссий предусмотрено проектом </b>программы противодействия коррупции на 2007–2008 годы, передает <a href="http://www.prime-tass.ru/" target=_blank>"Прайм-ТАСС"</a>. <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/25039" target=_blank>Правительство</a> рассмотрит этот проект 27 июля.
<b>В этот же день </b>правительство рассмотрит вопрос о специальных центрах, где граждане могут получать сразу несколько видов услуг от представителей государственной и муниципальной властей. В течение 2 лет такие центры будут созданы в городах Тульской, Липецкой, Омской областей и других регионах России.
<b>Кроме того, будет обсужден проект </b>регламента МВД России, касающегося приема экзаменов на получение водительских прав и выдаче водительских удостоверений. По проекту, работа госинспекторов будет расписана по минутам – от рассмотрения документов до оформления результатов экзамена.