Новые головы правительства Москвы

Всю пятницу высокопоставленные столичные чиновники провели в ожидании указа мэра о новых назначениях, который до них пока не дошел. По неофициальным данным, известно, что свои посты сохранила тройка московских тяжеловесов – <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/029910" target=_blank>Владимир Ресин</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/982407" target=_blank>Юрий Росляк</a> и <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/481914" target=_blank>Людмила Швецова</a>. Полк градоначальников пополнил бывший префект Южного округа Петр Бирюков.

<b>"Мы ждем указа </b>мэра о переназначении Владимира Ресина", – сообщили dp.ru в пресс-службе Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы. Тем не менее в пресс-службе ссылаются на "Интерфакс" и утверждают, что Владимир Иосифович сохранил свой пост главы Комплекса. В ведомстве Сергея Цоя посоветовали дождаться понедельника, когда "все окончательно станет известно".
<b>Мэр Москвы вновь назначил </b>на свои посты трех первых замов, <a href="http://www.tvc.ru/center/index/id/70101025170000.html" target=_blank>сообщает телеканал ТВЦ</a>. Руководить столичным стройкомплексом продолжит Владимир Ресин, Юрий Росляк сохранит за собой комплекс экономической политики и развития, а Людмила Швецова – комплекс социальной сферы города. Продлены полномочия заместителя мэра по вопросам регионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Валерия Виноградова и полномочного представителя мэра в Мосгордуме Анатолия Петрова.
<b>Не утвержден </b>пока Иосиф Орджоникидзе на посту заместителя мэра по международным и внешнеэкономическим связям. Неизвестна судьба Петра Аксенова, который возглавлял комплекс городского хозяйства. Источники в мэрии говорят, что эту должность займет бывший префект ЮАО Петр Бирюков. Пресс-секретарь Бирюкова сообщил dp.ru, что пока Петр Павлович находится в неведении. Экс-префект может рассчитывать на повышение также в качестве главы нового департамента – государственного заказа и капитального строительства. В любом случае Петр Бирюков станет первым заместителем мэра, <a href="http://www.dp.ru/msk/news/politics/2007/07/20/229063/" target=_blank>сообщил dp.ru</a> источник в правительстве Москвы.
<b>Лишился северной префектуры </b>Владимир Объедков. Главой Северного округа назначен Юрий Хардиков, который стал девятым из десяти утвержденных руководителей округов, сообщает <a href="http://www.rian.ru/" target=_blank>РИА "Новости"</a>. Без "головы" пока живет Юг Москвы.
<b>На "голову" вырасти </b>могут Владимир Силкин и Виктор Дамурчиев. Они возглавляли соответственно Департамент имущества и Департамент земельных ресурсов. Эти структуры будут слиты в единый комплекс по имущественным и земельным отношениям. В мэрии надеются, что его возглавит либо Силкин, либо Дамурчиев.