Волевое решение: "Форд" избавляется от "Вольво"

"Форд" рассматривает возможность продажи своего бизнеса в Европе. Появились слухи, что компания намерена продать "Вольво". В Россию "Вольво" поедет в любом случае.

<b>Идея находится на самой ранней</b> стадии, сообщает <a href="http://www.reuters.com/">Reuters</a>. "Форд" еще не нанял даже финансовых консультантов для работы над проектом. В интервью агентству представитель автогиганта сказал, что компания также не проводила предварительных дискуссий на тему возможной продажи.
<b>Продажа возможна</b> и даже очевидна. Так можно понять настрой статьи, которая опубликована в <a href="http://www.ft.com/home/europe">The Financial Times</a>. Газета полагает, что продажа никак не скажется на планах экспансии самого &#171;Вольво&raquo;, в том числе в России и в Китае.
<b>О продаже речи быть не может</b> – сам "Форд" в воскресенье разослал эмоциональный пресс-релиз, в котором опроверг информацию о возможном избавлении от компании.
<b>Слухами о продаже "Вольво"</b> спекулировали на прошлой неделе германские СМИ. Их интерес подогрело интервью финансового директора "БМВ" Штефана Краузе, который намекнул, что компания не исключает поглощения других производителей авто.
<b>Времена агрессивной экспансии</b> американского автопрома ушли в прошлое, передает <a href="http://www.ntv.ru/">НТВ</a>. В 2006 году "Форд" потерял $12 млрд и теперь сбрасывает излишний груз.
<b>"Форд" уже избавился</b> от "Астон-Мартина", на этой неделе будут проданы еще два европейских производителя дорогих машин — "Лендровер" и "Ягуар". Кстати, в отличие от &#171;Форда&raquo; в целом, шведское подразделение приносит прибыль, так что продадут его задорого, отмечает <a href="http://www.ntv.ru/">НТВ</a>. "Вольво" <a href="http://www.dp.ru/msk/news/auto/2007/07/16/228261/">оценивают в $8 млрд.</a>
<a href="http://www.dp.ru/msk/news/auto/2007/07/16/228261/"></a>
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.