Инвалидам помогут с трудоустройством

В Новосибирске прошло совещании с представителями центров занятости населения.

<b>В ближайшее время </b>необходимо разработать порядок работы с центрами занятости населения Новосибирской области по квотированию рабочих мест для инвалидов и их трудоустройство на квотируемые места, заявил начальник областного управления государственной службы занятости населения Игорь Шмидт.
<b>На совещании </b>было озвучено несколько проблем, связанных с квотированием рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних граждан, с которыми сталкиваются центры занятости.
<b>Основной проблемой </b>с трудоустройством инвалидов является то, что организации сами определяют рабочие места в счет установленной квоты на прием данной категории граждан, отметил Игорь Шмидт. Поэтому нужно, чтобы предприятие предоставляло центру занятости весь список вакансий, а центр занятости уже сам определял места для инвалидов в соответствии с рекомендациями. Только таким образом можно добиться положительного эффекта от этой работы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.