"Рубин" сменил директора

В компании "Рубин", входящей в группу под эгидой одноименного конструкторского бюро, произошли кадровые перестановки. Должность генерального директора компании покинул Владимир Давыдов (см. на фото), занимавший этот пост с 1992 года.

Как стало известно dp.ru, возглавил "Рубин" генеральный директор управляющей компании "Планета Нептун" (принадлежит компании "Рубин") Вячеслав Манухин. Эту информацию подтвердили в приемной Владимира Давыдова и в офисе "Планеты Нептун", сообщив, что кандидатура нового главы их компании пока неизвестна.
В пресс-службе конструкторского бюро "Рубин" прокомментировать уход Владимира Давыдова не смогли, ответив, что они такими данными не располагают.
Сейчас компании "Рубин", согласно размещенной на ее сайте информации, принадлежит международный деловой центр "Нептун" на набережной Обводного канала, компании " Рубин-Лизинг", "Торговый дом "Рубин", "Копи-Лэнд" и негосударственный пенсионный фонд "Корабел".
Кадровые перестановки в руководстве происходили в самом конструкторском бюро. В январе 2006 года покинул свой пост академик РАН и почетный гражданин Петербурга Игорь Спасский, более 30 лет руководивший бюро.
Должность главы предприятия занял его генеральный конструктор Владимир Здорнов. Игорь Спасский остался в бюро на посту первого заместителя генерального директора.
На официальном представлении нового руководителя конструкторского бюро 7 февраля 2007 года Игорь Спасский сообщил, что под его руководством продолжится коммерческая деятельность "Рубина". "Могу сказать, что из меня получился неплохой менеджер и мне интересно заниматься такими проектами, как, скажем, "Нептун". Главное направление коммерческой деятельности предприятия сегодня – облагородить всю территорию в районе улиц Марата и Звенигородской. И жизнь коммерческая пойдет именно в таком плане", – заявил тогда Игорь Спасский.