Гимнаст из России стал чемпионом Европы в многоборье

Россиийский гимнаст Максим Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы на первенстве, которое проходит в Амстердаме.

<b>По итогам соревнований</b> в многоборье (конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина и вольные упражнения) Девятовский набрал 90,250 балла, на 0,575 балла опередив немца Фабиана Хамбюхена, пишет <a href="http://rian.ru/" target=_blank>РИА "Новости"</a>.
<b>Бронзовым призером</b> соревнований стал еще один российский спортсмен Юрий Рязанов, набравший 89 баллов.
<b>Абсолютной чемпионкой Европы</b> в женских соревнованиях стала итальянка Ванесса Феррари. Россиянки Екатерина Крамаренко и Кристина Правдина заняли лишь пятое и седьмое места.
<b>Комплекты наград</b> в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин разыгрываются в Амстердаме сегодня.