На "Пивоварне Хайнекен" началась итальянская забастовка

На "Пивоварне Хейнекен" около 30 водителей автопогрузчиков приступили в пятницу, 13 апреля, к проведению итальянской забастовки, сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Валерий Соколов.

<b>Он отметил</b>, что этого достаточно для остановки предприятия. "Всего в забастовке могут принять участие до 370 членов нашей организации, к бастующим уже присоединяются другие рабочие транспортного цеха", – сказал он. Валерий Соколов добавил, что принято решение продолжать забастовку до удовлетворения требований. Он опроверг также информацию ряда СМИ о наличии взаимосвязи между этой акцией и недавней забастовкой на "Форде". "У нас одни цели, у профсоюза "Форда" – другие, и мы не сотрудничаем с ними", – подчеркнул он.
<b>Требования об увеличении заработной платы </b>на 30%, введения надбавки за вредность, а также нормативов погрузочно-разгрузочных работ и подготовки положения о премировании и выплате 13-й зарплаты были направлены руководству пивоварни в прошлую пятницу, 6 апреля. В понедельник, 9 апреля, профсоюз объявил о намерении провести забастовку, если менеджмент компании не приступит к рассмотрению требований в течение 5 дней. В среду, 11 апреля руководство компании сообщило, что планирует рассмотреть предложения профсоюза в течение месяца.