В Иране погибли российские паломники

В результате аварии микроавтобуса в районе города Тебриз на северо-западе Ирана двое российских паломников погибли и четверо получили ранения. Ранее сообщалось об одном погибшем и трех раненых.

<b>"В 50 км от Тебриза </b>попал в ДТП микроавтобус с паломниками из Дагестана, которые возвращались на родину после совершения хаджа", – сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Иране Владимир Березюк.
<b>"Всего в микроавтобусе </b>находилось семь паломников, водитель и шесть женщин. Водитель погиб на месте, одна пострадавшая женщина скончалась в больнице", – добавил он. Произошло лобовое столкновение микроавтобуса с другим транспортным средством.
<b>В настоящее время в больнице </b>находятся четверо пострадавших. Состояние одной из них оценивается как тяжелое, еще две женщины получили ранения средней тяжести и одна – легкие ранения.
<b>"Консульский отдел посольства </b>занимается выяснением обстоятельств аварии, на место происшествия направлены сотрудники консульства РФ", – информировал Березюк.
<b>В Иране ежегодно фиксируется </b>свыше 400 тыс. автокатастроф, которые уносят жизни от 30 до 40 тыс. человек