Московские власти обещают собак не убивать

Документ, который развяжет руки живодерам, готовит Отдел городской фауны при Департаменте ЖКХ, потому что ситуация со стерилизацией в городе сложилась критическая. Общественность возмутилась, и власти пошли на попятную.

<b>О подготовке постановления </b>"Об утверждении Правил содержания собак и кошек в Москве" в правительстве Москвы открещиваются. "В департаменте не разрабатывают подобного документа и не планируют этого делать", – заявила в пятницу пресс-секретарь департамента Марина Орлова.
<b>"Провокацией"</b> назвала пресс-секретарь публикации в СМИ о том, что отделом городской фауны департамента разрабатывается соответствующий проект постановления. Орлова подчеркнула, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства не несет ответственности за "ложную информацию, распространяемую СМИ".
<b>Еще в прошлом году</b> в кулуарах столичной власти начали поговаривать о том, что городская программа стерилизации себя не оправдала. И что надо искать другие пути решения проблемы бездомных собак. Но обещали гуманное отношение к ним.