Рабочие "Форда" прекратили забастовку

Рабочие ЗАО "Форд Мотор Компани" приняли решение с полуночи на 15 февраля по московскому времени прекратить забастовку и возобновить работу.

<b>"Сегодня в забастовке приняли </b>участие 1,5 тысячи работников завода. За принятие решения о приостановке забастовки высказались 500 человек", - сообщил глава профсоюза "Форд" Алексей Этманов.
<b>"В четверг состоится встреча рабочих </b>с руководством предприятия, на которой будут рассмотрены предложения компании по урегулированию конфликта. Кроме того, профсоюз намерен в течение 10 дней обратиться в Верховный суд РФ с апелляцией на решение Ленинградского областного суда, который 13 февраля признал забастовку незаконной", - сказал Алексей Этманов.
<b>Со своей стороны, пресс-секретарь </b>"Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко сообщила, что руководство предприятия на данный момент не получало уведомления о прекращении забастовки. "Тем не менее, сегодня в конце дня профсоюз откликнулся на предложение администрации продолжить переговоры по вопросам подписания коллективного договора. Таким образом, уже завтра могут быть назначены первые встречи. Мы рассматриваем этот шаг со стороны профсоюза, как позитивное начинание по урегулированию конфликта и прекращению забастовки", - добавила она.