Компьютерные игры улучшают зрение

Американские ученые установили, что компьютерные игры, вопреки расхожему мнению, не только не вредят зрению подростков, но и наоборот, заметно его улучшают.

<b>Исследователи из университета Рочестера</b> в штате Нью-Йорк, обследовали две группы добровольцев из числа местных студентов. Участники одной группы регулярно играли за компьютером в "стрелялки" в течение нескольких часов, а другой – в более спокойные игры: карты, шахматы и т. д.
<b>Спустя месяц испытуемые</b> прошли проверку у офтальмолога, который сравнил полученные им данные с данными в медицинских картах до начала эксперимента. Оказалось, что зрение тех, кто играл в размеренные игры, никак не изменилось, в то время как зрение "стрелков" улучшилось в среднем на 20%.
<b>Ученые пришли к выводу</b>, что активные игры в значительной степени способствуют развитию центров мозга, отвечающих за восприятие информации органами зрения и последующую ее обработку. Исследователи надеются, что это открытие позволит им найти эффективный метод лечения некоторых распространенных среди детей и подростков дефектов зрения.