В Анталье сгорел курорт

В Анталье сгорел популярный молодежный курорт Олимпос.

<span style="FONT-SIZE: 11.5pt">
<b>В Анталье практически полностью сгорел</b> популярный молодежный курорт Олимпос. Никто из персонала и отдыхающих не пострадал.
<b>Курорт располагался вдали от автотрасс</b> в закрытой горами местности на территории Национального парка Олимпос в уезде Кумлуджа. Там не было гостиничных номеров – туристы заселялись в деревянные бунгало, большая часть которых была смонтирована на ветвях мощных реликтовых деревьев.
<b>Пожар произошел в среду.</b> По заявлению властей, выгорело 90% построек. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало не отключенное от сети электроодеяло. Материальный ущерб от пожара составил около 1,4 млн долларов.
<b>Пожарные сумели локализовать пламя</b> и не дали огню распространиться на близлежащие лесные массивы. Вместе с тем, из-за сложности тушения и специфики объекта сгорели 100 из 110 деревьев, составлявших основную "инфраструктуру" курорта. В результате инцидента никто из персонала или отдыхающих не пострадал.
<b>Местные власти заявили, что попытаются</b> восстановить курорт и вновь открыть его к новому сезону либо в течение года.
</span>