Хиддинка обвиняют в неуплате 1,586 млн евро
13:04
31 января 2007
13:04
9
просмотров
Читайте нас в мессенджере Max
Читайте нас в мессенджере Max
13:04
31 января 2007
dp.ru
Все материалы автора
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк подозревается в неуплате налогов на сумму 1,586 млн евро. Таковы итоги первого дня судебного заседания по его делу.
<b>Вчера, 30 января</b>, в голландском городе Ден-Босх начался суд над главным тренером российской сборной по футболу, обвиняемом в неуплате налогов. Были заслушаны доводы обвинителей Хиддинка и его менеджера Симона ван ден Бомена. В ближайшую пятницу с ответным словом в суде выступит их адвокат Ян Лелифелд. А 6 февраля настанет черед самого Хиддинка отвечать перед судом. Дело осложняется тем, что именно на этот день запланирована тренировка сборной России перед игрой с голландской командой.
<b>Вчера судьи отклонили требование адвокатов</b>, дважды выступавших с требованием прекратить процесс. За финансовое преступление, в котором обвиняется Гуус Хиддинк, по голландским законам ему могут грозить до 6 лет лишения свободы или штраф до 45 тыс. евро. Если же это правонарушение было совершено неоднократно, то срок тюремного заключения может быть увеличен до 8 лет, а штраф – возрасти до 45 тыс. евро с каждого раза, когда было совершено уклонение от уплаты.
<b>Дата вынесения судом своего решения будет сообщена дополнительно </b>после этих заседаний. Предварительно оглашение решения суда ожидается 20 февраля
<b>Гуус Хиддинк обвиняется </b>в том, что в 2002-2003 гг. не платил налоги, сообщив неверный домашний адрес. Голландские налоговики полагают, что тренер проживал в Нидерландах, однако дал бельгийский адрес, чтобы не платить налоги.
<b>Сам Хиддинк утверждает, что он действительно жил в Бельгии </b>и, как положено, платил налоги там. "Я категорически подчеркиваю, что никакого мошенничества не было, - Приводят слова главного тренера российской сборной РИА Новости. - Я исправно уплатил все налоги, и моя совесть чиста".
Лента новостей
Только бизнес новости
00:25
Покажите настоящее: вкусы кинозрителей в Петербурге разошлись с общим прокатом
00:20
Вологодский завод проиграл таможне дело о платежах по контракту с Финляндией
00:15
Деревообрабатывающий комплекс в Ленобласти продают с молотка за 295 млн
00:10
Софт подвис: эпоха беспорядочного импортозамещения подошла к концу
Здесь читают "Деловой Петербург". Ключевые точки распространения
Показать ещё
Читайте также:
Самое читаемое
1.
Погибшая женщина и потоп в метро: как Петербург пережил ураган
2.
Ураган с ливнем и грозами обрушился на Петербург 11 июля
3.
Атака БПЛА на Петербург и порты Ленобласти 6 июля: что известно
↑ Наверх
← Назад
Вход
×
Если вы уже зарегистрированы:
Забыли пароль?
Или войдите через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Еще нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь
Загрузка....
Восстановление пароля
×
Загрузка....
Регистрация
×
Введите email и телефон:
Или зарегистрируйтесь через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Уже зарегистрированы?
Войдите
Загрузка....
Сообщить об ошибке
×
Адрес страницы:
Текст ошибки:
Комментарий:
Отправить
Этот сайт защищен сервисом Yandex SmartCaptcha, применяются
политика конфиденциальности
и
условия обработки персональных данных
.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и
Политикой о конфиденциальности.
Понятно