Платные транспортные развязки появятся на МКАД

Частями платных магистралей станут Бусиновская и Молодогвардейская развязки на МКАД, реконструкция которых начнется в этом году. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Юрий Лужков.

<b>Впоследствии </b>эти развязки станут частями высокоскоростных платных автомагистралей: трассы Москва - Петербург и дублера Минского шоссе. Однако пока не ясно, останется ли бесплатным съезд с МКАД для тех, кто не намерен отправляться так далеко.
<b>Бусиновскую эстакаду </b>реконструируют до конца 2010 года, в соответствии с распоряжением мэра. В 2007-2009 годах власти займутся также Молодогвардейской транспортной развязкой, расположенной на западе Москвы.
<b>Уже в первом квартале </b>2007 года планируется разработать конкурсы документации по выбору генерального проектировщика и генерального подрядчика на реконструкцию этих объектов.
<b>Финансировать </b>этот проект будет департамент экономической политики и развития города Москвы за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда.