16:3522 января 2007
7просмотров
16:3522 января 2007
Правительство Ленинградской области, менеджеры завода "Ленинградсланец" и представители компании "Ренова" (владельца 40% акций предприятия) достигли договоренности о строительстве на "Ленинградсланце" новой установки по переработке сырья.
<b>Решение о строительстве</b> было согласовано сегодня, 22 января, в ходе совещания, посвященного развитию предприятия. Инвестором выступит "Ренова". Планируется, что проектные работы продлятся около 6 месяцев. Новая установка сможет перерабатывать около 2,5 млн т сырья в год. Стоимость строительства не уточняется.
<b>В настоящее время сырье,</b> добываемое на "Ленинградсланце", перерабатывается на заводе "Сланцы", располагающемся в том же городе. Планируется, что после введения в строй новой установки на ней будут перерабатываться мелкие фракции сланцев, а на установке завода "Сланцы" – крупные.
<b>В настоящее время "Ленинградсланцем" владеют </b>группа компаний "Ренова" (40%), правительство Ленинградской области (20%) и миноритарные акционеры (40%).